ロンドン-東京プロパティ English
English

英国生活ガイド

 
21.生活に便利なサイト一覧
カウンシル 【Council】 ゴミの回収日、粗大ゴミの出し方の確認ができます
 City of Westminster https://www.westminster.gov.uk
 Royal Borough of Kensington and Chelsea http://www.rbkc.gov.uk
 City of London http://www.cityoflondon.gov.uk
 Islington Council http://www.islington.gov.uk
 London Borough of Camden Council https://www.camden.gov.uk
 London Borough of Barnet Council https://www.barnet.gov.uk
 London Borough of Ealing http://www.ealing.gov.uk
 London Borough of Haringey http://www.haringey.gov.uk
 London Borough of Hounslow http://www.hounslow.gov.uk
電気/ガス 【Electricity and Gas】 お引っ越しが決まったら
 E-on https://www.eonenergy.com
 EDF Energy http://www.edfenergy.com
 British Gas http://www.britishgas.co.uk
 Scottish Power https://www.scottishpower.co.uk
 Southern Electric http://www.southern-electric.co.uk
 N-power http://www.npower.com
水道 【Water】 断水のトラブルなども
 Thames Water http://www.thameswater.co.uk
 Affinity Water https://www.affinitywater.co.uk
その他 【Other】 日常生活に
 TV License テレビライセンス http://www.tvlicensing.co.uk
 Congestion Charge 渋滞税 http://www.tfl.gov.uk/modes/driving/congestion-charge
 Transport for London 公共交通機関 http://www.tfl.gov.uk
 JSTV 日本語TVチャンネル http://www.jstv.co.uk
 ORBIX 日本語インターネットプロバイダー http://www.orbixinternet.co.uk
 JEM 新車・中古車販売 http://www.jemuk.co.uk
前のページ